[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Наши интересы » Фильмы, в которых есть герои - учителя
Фильмы, в которых есть герои - учителя
damirakalikovaДата: Суббота, 14.01.2017, 08:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать названия фильмов (и лучше краткое описание) фильмов,
в которых или действие происходит в школе, или есть герой-учитель,
учителя. В последние несколько дней смотрела фильмы, и во всех-то них есть учителя. Интересно 1) фильм про Нестора Петровича. По-моему "Большая перемена"
2) сериал "Простые истины" - весь сериал о школе и учениках с учителями
3) фильм "Розыгрыш", 2008, действие происходит в школе. Главные лица - ученики и учителя.
4) "Поцелуй не для прессы" - главная героиня - учитель.
5) "Сирота казанская" - героиня - учитель

damirakalikovaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Слышала про фильм, где главный герой учитель истории, взяла в заложники учеников. кто нибудь видел? Не помню как называется sad

saidaalikovnaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:04 | Сообщение # 3
Рядовой
"Большая перемена" - пожалуй, самый легендарный фильм про учителей!)) Я его смотрела будучи совсем маленькой и сегодня смотрю его с удовольствием. Самым впечатляющим моментом для меня был тот, когда Нестор Петрович заснул на уроке, а остальные сидели тихо-тихо и не мешали ему досмотреть свой сон)). А самый смешной момент - когда Нестор Петрович, высказывая свои недовольства Нелли Ледневой, которая была влюбленна в него, выразил свое пожелание встретиться с родителями ученицы, не зная, что его желание сбудется через секунду, так как ее отец тоже учился в этом же классе)))
2) Еще один фильм с похожей тематикой, но тут уже наоборот, учитель - девушка,пришедшая работать в вечернюю школу, Татьяна Сергеевна - "Весна на Заречной улице". "Савченко, если Вы еще раз посмотрите в чужую тетрадь, получите два!" - "А Вы думаете, если я НЕ посмотрю, я получу больше?!" )))))
3) Фильм про А.С Макаренко "Педагогическая поэма" о том, как педагог берется за воспитание малолетних преступников и сирот...
4) "Доживем до понедельника".
5) Смотрела и зарубежное кино про учителей, но они не столь жизненные, я даже сказала бы ненастоящие - так, для любителей ярких красок и экшена. Например, японский фильм "Королевская битва", американские фильмы про работу "крутого" учителя с трудными подростками....

popovaДата: Пятница, 20.01.2017, 20:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Меня ещё в студенческое время впечатлил фильм "Хористы" - французская история про учителя музыки, который оказался воспитателем в школе для трудных подростков. Как его искреннее и доброе отношение, чувство юмора, вера в чудо помогала ему в работе.

Добавлено (20.01.2017, 20:22)
---------------------------------------------
Фильм, где главный герой учитель истории, взяла в заложники учеников называется "Училка", если не ошибаюсь. Наш русский. (Есть одноимённый американский, но там совсем о другом).
Тяжёлый достаточно, психологический.

Форум » Общий раздел » Наши интересы » Фильмы, в которых есть герои - учителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: